Katalognummer: 1647 / Postennummer: 984864
Halbportrait eines jungen Mädchens mit Blumenschmuck im hochgesteckten blonden Haar, in den Händen eine ihr zugewandte Taube vor die Brust haltend, unsign., Pastell/Papier, oval, HxB: ca. 55x45 cm (71x59 cm mit Rahmen). Part. gewellt u. fleckig, min. berieben, Wasserschaden am unteren Rand. Mit verglastem Rahmen (Fassung besch.).
PAINTER 19th cent., "Girl with pigeon", half-portrait of a young girl with floral decoration in her blond hair, holding a pigeon facing her in front of her chest, unsigned, pastel / paper, oval, HxW: approx. 55x45 cm (71x59 cm with frame). Part. Corrugated and spotty, min. rubbed, water damage at the bottom. With glazed frame (frame dam.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)