Katalognummer: 1816 / Postennummer: 1000779
7 Aquatintaradierungen/Bütten und Titelblatt, je mit Bleistift von Hand signiert u. bez. 'e.a.' (Epreuve d'Artiste), Auflage 40 Exemplare, Edition GD, HxB: Platte je ca. 15x15 cm, Blatt je ca. 40x26,5 cm. Leicht gebräunt u. fleckig, minim. Knickspuren.
DEGENHARDT, GERTRUDE (born 1940), Series "Von Tanten die trinken und tanzen", 7 aquatintes / laid paper and title page, each signed by hand in pencil and designated 'e.a.' (Epreuve d'Artiste), Edition 40 copies, Edition GD, HxW: Plate each ca. 15 x 15 cm, leaf each ca. 40 x 26.5 cm. Slightly browned and spotty, minimal creases.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)