Katalognummer: 1817 / Postennummer: 989681
Lithographie/BFK Rives (mit Wasserzeichen), u.re. mit Blst. von Hand monogr., u.li mit Blst. num.3/100, HxB: Plattenmaße ca. 34x28 cm, Blattmaße ca. 56x45,5 cm. Min. Altersspuren. LITEREATUR: Wingler/Welz, Oskar Kokoschka, Das graphische Werk 1975, WVZ-Nr. 435.
KOKOSCHKA, OSKAR (1886-1980), "Uriasbrief", Lithograph / BFK Rives (watermark), signed by hand 'OK', num. 3/100, HxW: plate dimensions approx. 35x28 cm, sheet dimensions 56x45,5 cm. Minimal old tracks.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)