Katalognummer: 2504 / Postennummer: 1011380
bestehend aus einem Sahnegießer auf drei Geisbockfüßchen (eins eingedrückt), Marken: Löwe, Leopardenkopf, MZ ('Stephen Adams I'), Jahresbuchstabe von 1768, H. ca. 8,5 cm, Sahnegießer auf ovalem Stand, ziseliert, Reste einer Innenvergoldung, Marken verschlagen: Löwe, Leopardenkopf, MZ verschlagen, Jahresbuchstabe wohl von 1804, H. ca. 9,5 cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
LONDON set of two milk jugs, maker mark 'Stephen Adams I', date letter of 1768, h. approx. 8.5 cm, the other one with engravings, rest of inside gilding, marks destroyed, date letter is probably from 1804, h. approx. 9.5 cm, dents, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)