Katalognummer: 2505 / Postennummer: 1011395
ovaler Stand, ziseliertes Mäanderband, scharnierter Deckel, Isolierringe aus Bein, Marken: MZ (undef.), H. ca. 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
DUBLIN teapot, marked, date letter from 1806, h. approx. 15 cm, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)