Katalognummer: 2508 / Postennummer: 1011794
runder Stand, Buckeldekor, balusterförmiger Schaft, Deckel mit durchbrochen gearbeitetem Rand, Reste einer Innenvergoldung, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ verschlagen, H. ca. 33,5 cm. Stark gedellt, stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN cup, about 1900, residue off inside gilding, marked with 800, dents, scratches, rubbed off, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)