Katalognummer: 618 / Postennummer: 749628
meist 2.Wahl, Weinlaubdekor. Bestehend aus Rundschale, 7 Suppentellern, 12 Brottellern, 4 Ovalplatten, 8 Speisetellern, 3 Carréschalen, Deckelterrine, Sauciere, 9 Abendbrottellern, dazu 5 Eierbecher (ungemarkt). Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., Alters- und Gebrauchsspuren