Katalognummer: 2806 / Postennummer: 998983
19. Jh., Holz geschnitzt und teilw. vergoldet, auf vier Beinen stehende Sitzbank, die Beine geschweift, die Zarge mit Blattdekor versehen, gepolstert und bezogen, HxBxT: 82/215/60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
BENCH IN BAROQUE STYLE 19th century, wood carved and partly gilded, bench standing on four legs, the legs curved, the frame decorated with leaves, upholstered, HxWxD: 82 x 215 x 60 cm. Signs of age and wear. Provenance: Southern German aristocracy.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)