Katalognummer: 2810 / Postennummer: 1010300
Ende 18. Jh., sog. "Zopfstil", Nadelholz furniert, gerader, vierschübiger Korpus, Fronten und Seiten mit Zierkerbschnitzerei, leicht überstehende Deckplatte, Griffe aus Messing, HxBxT: 92/130/65 cm. Altersspuren, Platte ergänzt, Schlüssel fehlt.
CLASSICIST CHEST OF DRAWERS
End of the 18th century, so-called "plait style", coniferous veneer, straight, four-sided corpus, fronts and sides with decorative notch carving, slightly protruding top plate, brass handles, HxWxD: 92/130/65 cm. Signs of age, plate replaced, key missing.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)