Katalognummer: 2811 / Postennummer: 1010459
Anfang 19. Jh., Tisch mit aufklappbarer Funktionsplatte, auf gerader Zarge und verjüngten Vierkantbeinen, HxBxT: 73/87/42 cm. Rest. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
PLAY TABLE
Early 19th century, table with folding functional top, on straight frame and tapered square legs, HxWxD: 73/87/42 cm. Rest. Provenance: South German aristocracy.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)