Katalognummer: 2814 / Postennummer: 1010320
Um 1890, Nussbaum, furniert, gerader, in der Front geschweifter, 5-schübiger Korpus auf geschwungenen Beinen. Korrespondierende Deckplatte und Wandregal, flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder sowie Applikationen aus vergoldeter Bronze, HxBxT: 110/63/45 cm. Regal, B: 63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüsel fehlt.
CHEST OF DRAWERS IN DRESDNER BAROQUE STYLE
Around 1890, walnut, veneered, straight, 5-bow body with curved front and curved legs. Corresponding top plate and wall shelf, wide framed veneer panels all over as well as gilded bronze applications, HxWxD: 110/63/45 cm. Shelf, W: 63 cm. Signs of age and wear, key missing.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)