Katalognummer: 2815 / Postennummer: 1010326
Um 1890, Nussbaum, massiv und furniert, bombierte, passig geschweifte Zarge auf hohen, geschwungenen Beinen, profilierte Deckplatte mit zentraler Kartusche aus intarsierten Blüten, HxBxT: 78/95/70 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
SALON TABLE IN DRESDNER BAROQUE STYLE
Around 1890, walnut, solid and veneered, cambered, curved frame on high, curved legs, profiled top plate with central cartridge of inlaid flowers, HxWxD: 78/95/70 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)