Katalognummer: 2816 / Postennummer: 1010309
Um 1890, Nussbaum auf Nadelholz furniert, zweiteiliger Korpus, allseitig bombiert, reich verziert mit vergoldeten Bronzebeschlägen, der Aufsatz mit geschwungener Glasscheibe, HxBxT: 171/73/44 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
DISPLAY CASE IN DRESDNER BAROQUE STYLE
Around 1890, walnut veneered on coniferous wood, two-piece body, cambered on all sides, richly decorated with gilded bronze fittings, the top with curved glass pane, HxWxD: 171/73/44 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)