Katalognummer: 2819 / Postennummer: 1010469
Ende 18.Jh., Holz versilbert, Leuchter auf dreipassigem Stand mit Tatzenfüßen und mehrfach gegliedertem Schaft, allseitig reliefiertes Schweifwerk und Kartuschen, H: ca. 100 cm. Altersspuren.
BIG LUMINAIRE
End of the 18th century, silver plated wood, Candlestick on a three-pass stand with paw feet and multi-sectioned shaft, all-round relief and cartouches, h: ca. 100 cm. Signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)