Katalognummer: 2823 / Postennummer: 941576
England 19. Jh., Mahagonikorpus mit Messingbeschlägen, schräge Schreibplatte, hochklappbar, mit diversen Kleinfächern, HxBxT: 17/40/24 cm. Altersspuren, Schlüssel fehlt, teilw. besch.
TRAVEL SECRETARY.
England 19th century, mahogany with brass fittings, sloping writing tablet, foldable, with various small compartments, HxWxD: 17/40/24 cm. signs of age, missing key, partly dam.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)