Katalognummer: 2824 / Postennummer: 1011337
Um 1920, Mahagoni poliert, ausziehbar mit zwei Einlegeplatten, zwei balusterförmige Beine mit säbelförmig ausstehenden Füßen und Bronzeschuhen mit Messingrollen, HxBxT: ca. 74/320/115 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
ENGLISH TABLE IN SCHERATON STYLE
Around 1920, polished mahogany, extendable with 2 inlays, white baluster-shaped legs with sabre-shaped protruding feet and bronze shoes with brass castors, HxWxD: approx. 74/320/115 cm. Normal signs of age and wear. Provenance: South German aristocracy.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)