Katalognummer: 2825 / Postennummer: 1011353
Letztes Viertel 18. Jh., Weichholz, geschnitzt und vergoldet, hochrechteckiger Rahmen, mit seitlich anhängenden reliefierten Blättern, Aufsatz mit teilweise vollplastisch gearbeiteten Blattranken, HxB: 66/43 cm. Starke Altersspuren, Abbrüche und Risse, kleine Fehlstellen. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
CLASSICIST MIRROR
Last quarter of the 18th century, softwood, carved and gilded, rectangular frame, leaves in relief on the sides, top with partly fully carved leaf tendrils, hxw: 66/43 cm. Strong signs of age, cracks and breaks, small missing parts. Provenance: South German nobility.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)