Katalognummer: 2826 / Postennummer: 1011356
Frankreich, um 1900, signierter Lampenschirm (ST. LOUIS) ) aus mattiertem Glas mit Blumendekor an floral verziertem Bronzefuß, H: 63 cm. Normale Altersspuren, elektrische Verkabelung besch.
ART NOUVEAU TABLE LAMP
France, c. 1900, signed lampshade (ST. LOUIS) made of frosted glass with floral decoration on a floral bronze base, h: 63 cm. Normal signs of age, electrical wiring dam.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)