Katalognummer: 2827 / Postennummer: 1011357
Holland, Ende 19. Jh., Wurzelnussbaum furniert, Nussbaum massiv, geschweifter Korpus mit 2 Schüben, patinierte Messingbeschläge, HxBxT: 75/75/48 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
COUPLE OF CHESTS OF DRAWERS BAROQUE STYLE
Holland, late 19th century, burr walnut veneer, solid walnut, curved body with 2 drawers, patinated brass fittings, HxWxD: 75/75/48 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)