Katalognummer: 2830 / Postennummer: 1011461
Venedig, Ende 19.Jh., auf vier geschwungenen Beinen trapezförmiger Polstersitz, Gobelinbezug mit floralem Dekor, H: ca. 140 cm. Starke Altersspuren, restaurierungs- und reinigungsbedürftig, Polsterung und Bezug schadhaft.
SUMPTUOUS ARMCHAIR
Venice, late 19th century, trapezoidal upholstered seat on four curved legs, tapestry upholstery with floral decor, signs of age, in need of restoration and cleaning, damaged upholstery and slip.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)