Katalognummer: 3300 / Postennummer: 1009197
Der rote Fond des Innenfeldes ist gemustert mit einem Zentralmedaillon und mit einem Rautenmuster von stilisierten Blüten. Hellbeigefarbene Ecknischen, blaue Hauptbordüre. Schöne Naturfarben. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. Kanten maschinell eingefasst.
Oriental carpet. Bachtiari/Persia, 1st half 20th century, 200x136 cm. A central rose and stylized flowers on red ground. Blue main border. Natural-coloured. Normal traces due to age and use. New made edges.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche