Katalognummer: 3316 / Postennummer: 1011404
154x98 cm, aus Wolle mit Zentralmedaillonmuster/124x79 cm, aus Kashmirseide mit Giebelfeldmuster/124x78 cm, aus Naturseide mit Zentralmedaillonmuster (stark besch.). Jeweils mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Three carpets: 154x98/124x79 cm/124x78 cm (badly damaged). All with traces due to age and use.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche