Katalognummer: 243 / Postennummer: 1012587
ca. 9,5x6,5 mm, 1 Altschliffdiamant ca. 0,12 ct WEiß (H)/SI2-P1 sowie kl. Zuchtperlen. PLATIN, Kette (neuzeitlich) WG 14K. L. ca. 45 cm, um 1920/25. Leichte Tragespuren.
Art Deco necklace with pear-cut aquamarine, 1 old-european cut diamond c. 0,12 ct, W (H)/ SI-I1 and cultred paerls. PLATINUM, necklace (modern) 14K WG. L: c. 45 cm, slight signs of use.
Kategorie: Schmuck - Antik