Katalognummer: 2515 / Postennummer: 1012571
Mit Juweliermarken von W. Bindel und L. Steiber, Monogramme wohl 'ME' und 'AE', 12 Vorspeiselöffel, 18 Vorspeisegabeln, 18 Vorspeisemesser (abweichende Klingen), 18 Speiselöffel, -gabeln, -messer (Klingen abweichend), 12 Fischgabeln, -messer, 6 Fischgabeln (Flachgriff), -messer (Flachgriff), 12 Austerngabeln, 12 Austerngabeln mit vergoldeten Zinken, 12 Hummergabeln, 11 Dessertgabeln, 12 Dessertmesser, 18 Sorbetlöffel, 18 Kaffeelöffel, 18 Mokkalöffel und 27 Vorlegeteile (Salatbesteck mit Laffe und Zinken aus Elfenbein, 1 Zinke abgebrochen), anbei 1 Tortenheber mit abweichendem Hersteller und Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
KOCH & BERGFELD copious cutlery 'Rococo', 800 silver, early 20th century. With jewelery marks by W. Bindel and L. Steiber, monograms probably 'ME' and 'AE', 12 starter spoons, 18 starter forks, 18 starter knives (blades different), 18 dinner spoons, forks, knives (blades different), 12 fish forks, -knives, 6 fish forks (flat handle), -knives (flat handle), 12 oyster forks, 12 oyster forks partially gold-plated, 12 lobster forks, 11 dessert forks, 12 dessert knives, 18 sorbet spoons, 18 coffee spoons, 18 mocha spoons and 28 serving parts (salad servers with spoon and tines from ivory, 1 prong broken off), with it 1 cake server with different manufacturer and decor. Signs of age and use. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Kategorie: Silber / Versilbert