Katalognummer: 32 / Postennummer: 991568
Pater Didacus Nissenus/Joannes Freylinck, "Opera omnia", Mainz 1650. Verfasst in Latein. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, 1. Buchschließe fehlt, 2. Buchschließen nicht gebrauchssfähig, Ledereinband beschädigt, Flecke, Risse, Abrieb, Seiten z.T. leicht lose, Verfärbungen.
Religious literature, Germany 17th cent. - Pater Didacus Nissenus/Joannes Freylinck, "Opera omnia", 1650. Clear signs of age and usage, 1. book clasp missing, 2. book clasp not usable, leather cover damaged, stains, fissures, abrasion, pages partially loose, discolorations.
Kategorie: Historika - (sonstige)