Katalognummer: 267 / Postennummer: 1012669
und Sechzehnkantdiamanten von zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 59, um 1970, Tragespuren, Turmalin Kanten berieben, mit Herstellermarke, inkl. Etui.
KURTZ ring with green tourmaline ca. 4 ct, swiss-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct of good colour a. clarity, 18K YG, ring size 59, around 1970, signs of wear, tourmaline facet edges abraded, with maker's mark, incl. box.