Katalognummer: 12 / Postennummer: 1013715
gemarkt "S&H 116 42", Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blau-/grau gesprenkelten Schlafaugen, blonde Perücke, offener Mund ohne Zähne, Sitzbaby-Körper aus Masse mit unterschiedlich angewinkelten Armen- und Beinen, Lider besch., min. Farbabrieb an Fingern und Zehen, H ca. 39 cm, Sitzhöhe ca. 32 cm.
KÄMMER & REINHARDT bisque head doll, after 1911, marked "S&H 116 42", bisque head with blue / gray speckled sleepy eyes, blonde wig, open mouth without teeth, sitting baby body made of mass with differently angled arms and legs, eyelids dam., min. color abrasion on fingers and toes, h approx. 39 cm, seat height approx. 32 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)