Katalognummer: 18 / Postennummer: 1013839
Biskuitporzellankurbelkopf mit blauen Schlafaugen, leicht geöffneter Mund ohne Zähne, modellierter Haaransatz, Baby- Sitzkörper aus Holz-Komposition, Babykleidung, beschädigt, Hinterkopf restauriert, H 49 cm, Sitzhöhe 36 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Bisque head doll, 1st half of the 20th century, bisque head with blue sleepy eyes, slightly open mouth without teeth, modeled hairline, baby body made of wooden composition, baby clothes, damaged, back of the head restored, h 49 cm, seat height 36 cm. From a South German private collection.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)