Katalognummer: 235 / Postennummer: 1012964
GG 14K, Schauseite Silber, florales Zierelement auf blauem Email, RW: ca. 51, Anfang 19. Jh., Tragespuren, Email gerissen, unterseitig Ziergravuren, floral gestaltete Ringschiene.
Ring with rose-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, 14K yellow gold, face side silver, blue enamel, ring size ca. 51, early 19th century, signs of wear, enamel cracked, nice antique piece with engravings and floral ring shank.
Kategorie: Schmuck - Antik