Katalognummer: 416 / Postennummer: 1013592
Frankreich, Ende 19.Jh., Holz mit aufgelegten Messingintarsien, Zifferblatt bezeichnet P.A.Laue - Berlin, Pendelwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, H: 36 cm. Normale Altersspuren, Werk läuft.
BOULLE WATCH
France, end of the 19th century, wood with applied brass inlays, dial inscribed P.A.Laue - Berlin, pendulum movement with half-hour strike on bell, h: 36 cm. Normal signs of age, movement running.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,