Katalognummer: 417 / Postennummer: 1013591
Frankreich, Ende 19.Jh., Holz mit aufgelegten Messingintarsien, Zierrat aus Messing, emailliertes Ziffernblatt mit Stunden u. Minutenanzeige, Halbstundenschlag auf Glocke, H: 40 cm. Normale Altersspuren, Schlüssel fehlt.
BOULLE WATCH
France, end of the 19th century, wood with applied brass inlays, brass ornaments, enamelled dial with hour and minute indication, half hour strike on bell, h: 40 cm. Normal signs of age, key is missing.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,