Katalognummer: 427 / Postennummer: 1013601
Um 1850/60, Holzgehäuse mit Furnier, Emailzifferblatt und gebläute Zeiger, Messingplatinenwerk, Antrieb über Rolle und Gewicht, H: 78 cm. Normale Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft, Schlüssel fehlt.
VIENNA REGULATOR
Circa 1850/60, wooden case with veneer, enamel dial and blued hands, brass plate movement, driven by roller and weight, h: 78 cm. Normal signs of age, not checked for function.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,