Katalognummer: 428 / Postennummer: 1013604
Österreich, 2. Hälfte 19. Jh., Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb, Langpendel, weiß emailliertes Ziffernblatt, 3-seitig verglastes, furniertes Gehäuse mit Tür, H: ca. 115 cm. Altersspuren, Ziffernblatt besch., nicht auf Funktion geprüft.
REGULATOR
Austria, 2nd half of the 19th century, brass wheel movement with weight drive, long pendulum, white enamelled clock face, 3-sided glazed, veneered case with 1 door, h: approx. 115 cm. Signs of age, dial dam., not checked for function.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,