Katalognummer: 435 / Postennummer: 729191
sign. 'Broyer à Pont de Vaux', Aufsatz mit Sonnenmotiv, 8 -Tage-Werk, Spindelhemmung, Linsenpendel, Schlag auf Glocke, Gehäuse aus gebeitztem Tannenholz., 235 x 20 x 55. Funktion nicht geprüft.
COMTOISE IN A GRANDFATHER CLOCK CASE
sign. 'Broyer à Pont de Vaux', sun motif top, 8-day movement, spindle escapement, lens pendulum, strike on bell, stained fir wood case, 235 x 20 x 55. function not tested.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,