Katalognummer: 617 / Postennummer: 1013659
8 Kaffeetassen/U-Tassen, 8 Kuchenteller, 1 Zuckerdose (Deckelröschen bestoßen) und 1 Sahnegießer (am Stand best.), ugl.-blaue Zeptermarke und grüne Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
KPM coffee set f. 8 People 'Rocaille with Gold', 20th century. 8 coffee cups/saucers, 8 cake plates, 1 sugar bowl (lid rose bumped) and 1 creamer (bumped on the stand), blue sceptre brand and green orb brand, signs of age and use.