Katalognummer: 846 / Postennummer: 1012569
Um 1910, auf der naturalistisch gestalteten Plinthe signiert "P. Kowalczewski", Bronze, Wasserträgerin mit Joch und ornamental verzierten Wassergefäßen, in fließendem Kleid, auf Sockel mit abgeschrägten Kanten, H: Bronze 31 cm., gesamt 17 cm., normale Altersspuren, Metalldraht besch.
KOWALCZEWSKI, KARL P. "Water bearer"
around 1910, signed "P. Kowalczewski" on the naturalistically designed plinth, bronze, water bearer with yoke and ornamental decorated water vessels, in flowing dress, on base with bevelled edges, h: bronze 31 cm., total 17 cm., normal signs of age, metal wire dam.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)