Katalognummer: 855 / Postennummer: 1013784
19./20. Jh., Relief in Holz geschnitzt und gefasst, der Engel kniend dargestellt, mit offenem Haar, H: 62 cm. Fassung teilweise erneuert.
KNEELING ANGEL
19th and 20th century, relief carved and set in wood, the angel kneeling, with open hair, h: 62 cm. Frame partly renewed.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)