Katalognummer: 1158 / Postennummer: 1012757
Bestehend aus 5 Tassen/UTassen, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer: mit bunten Emailfarben bemalt und ziervergoldet, die Tassen sind jeweils verziert mit der Lithophanie einer Geisha im Tassenboden, die 3 Teile des Kerns sind jeweils mit auf der Schulter aufgesetzten Drachen verziert. Normale Gebrauchsspuren.
Tea set for 5 persons. Japan, 20th ct.. Normal traces due to use.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)