Katalognummer: 1603 / Postennummer: 1012382
Pastell und Gouache auf Karton, rechts unten signiert und datiert: "Rudolf Sieck 1914", verso handschriftlich in Tusche bezeichnet und betitelt, HxB: 57/46 cm. Hinter Glas gerahmt.
SIECK, RUDOLF (1877-1957), "Garden Main Street"
Pastel and gouache on cardboard, signed and dated at lower right: "Rudolf Sieck 1914", inscribed and titled by hand in ink on verso, HxW: 57/46 cm. Behind glass framed.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)