Katalognummer: 1616 / Postennummer: 1012940
Historismusszene mit Marinegemälde im Hintergrund, o.re. signiert und bezeichnet 'München', Öl/Leinwand, HxB: ca. 35x25,5 cm (56x46 cm mit Rahmen). Leichter Berieb an den äußeren Rändern von Rahmenabdruck. Mit Rahmen. Altersspuren.
KUHLMANN-REHER, EMIL (1886-1957), "Pipe smoker in the interior of a room", historicism scene with marine painting in the background, signed and inscribed 'München', oil / canvas, HxW: approx. 35x25.5 cm (56x46 cm with frame). Slight rubbing on the outer edges of the frame imprint. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)