Katalognummer: 1624 / Postennummer: 1013138
Gesellschaft in Biedermeiergewändern auf einer Waldlichtung im Schatten sitzend, im Hintergrund Spaziergänger auf einem sonnigen Weg, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 67x133 cm. Craquelé, Farbabplatzer und Berieb, restauriert und retuschiert.
SCHIRMER, Johann Wilhelm, ATTRIBUTED / CIRCLE (1807-1863), "Picnic in the forest", company in Biedermeier robes sitting in a forest clearing in the shade, strollers on a sunny path in the background, unsigned, oil / canvas relined, HxW: approx. 67x133 cm. Craquelé, paint flaking and rubbing, restored and retouched.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)