Katalognummer: 1630 / Postennummer: 1013572
romantische Landschaft mit spätem Sonnenlicht zwischen den verschneiten Bäumen, u.re. signiert 'L. Munthe' und datiert (18)93, Öl/Leinwand, HxB: ca. 44x27 cm (60x43 cm mit Rahmen). Craquelé, minim. Farbabplatzer und Berieb, restauriert. Mit Rahmen. Altersspuren.
MUNTHE, LUDWIG (1841-1896), "Two deer in the evening winter forest", romantic landscape with late sunlight between the snow-covered trees, signed 'L. Munthe 'and dated (18) 93, oil / canvas, HxW: ca.44x27 cm (60x43 cm with frame). Craquelé, minimal. paint flaking and rubbing, restored. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)