Katalognummer: 1645 / Postennummer: 1013906
felsiger Hang, wohl unterhalb der Wartburg, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 80x60cm (100x80 cm mit Rahmen). Lw. im unteren Bereich leicht gewölbt und Druckstelle, Craquelé, Minim. Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen (part. beschädigt).
MARTINI, probably MAX (1867-1920), "mountain forest", rocky slope, probably below the Wartburg, right signed, oil / canvas, HxW: approx. 80x60cm (100x80 cm with frame). Slightly arched in the lower area and pressure mark, craquelure, minim. paint flaking and rubbing. With frame (partly damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)