Katalognummer: 1649 / Postennummer: 986482
Soldaten, Edelherren und Bauern vor dem Schlachtfeld, u.li. Restsign., Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 51x71,5 cm (61x81 cm mit Rahmen). Craquelé u. min. Farbabplatzer., rest. (auf neuen Keilrahmen aufgezogen) u. part. retuschiert. Mit Rahmen (part. leicht besch.). Altersspuren.
RUGENDAS, GEORG PHILIPP I, ATTRIBUTED (1666-1742), "Cavalcade before the battle", soldiers, noblemen and peasants before the battlefield, rests of signature, Oil / canvas doubl., HxW: ca.51x71.5 cm (61x81 cm with frame). Craquelé and minim. paint flaking., Rest. (mounted on new stretcher) and part. retouched. With frame (partially slightly dam.). Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)