Nr. 2527 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 22. Februar 2020

Katalognummer: 1812 / Postennummer: 1013769

KONVOLUT VON 6 GROßFORMATIGEN GRAFIKEN

Startpreis (inkl. Aufgeld):: ohne Limit

 Bietschritte anzeigen

130 EUR

SMITH, John Raphael nach George MORLAND Nr. 9 "Braking the Ice", London: Herausgegeben von John Raphael Smith, 20. Oktober 1801, Mezzotinto handkoloriert, HxB: 48/58 cm; SMITH, John Raphael nach George MORLAND Nr. 9 "Milk Maid & Cow Herd",veröffentlicht: 1798, London, vom Graveur, Mezzotinto handkoloriert, HxB: 49/56 cm; STRAUB, C. nach Nicolas BERCHEM "Eine Landschaft von Nicolas Berchem", Lithographie, HxB: 45/50 cm; HARRIS, J. nach George MORLAND "Partridge Schooting", Aquatinta handkoloriert, HxB: 46/59 cm; HARRIS, J., nach George MORLAND "Duck Schooting", HxB: 49/60 cm; ORME, Edw., Engraver & Publisher Nr. 59 Bond Street Ecke der Brook Street London, veröffentlicht & verkauft am 20. Januar 1808, "Fox Hunting 2. La chasse au renard", Aquatinta koloriert, HxB: 36/48 cm. Je Altersspuren, gebräunt, fleckig, part. gewellt und Einrisse, restauriert. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.

SET OF 6 LARGE FORMAT GRAPHICS
SMITH, John Raphael after George MORLAND No. 9 "Braking the Ice", London: Edited by John Raphael Smith, October 20, 1801, mezzotint hand-colored, HxW: 48/58 cm; SMITH, John Raphael after George MORLAND No. 9 "Milk Maid & Cow Herd", published: 1798, London, hand-colored by the engraver, mezzotint, HxW: 49/56 cm; STRAUB, C. after Nicolas BERCHEM "A Landscape by Nicolas Berchem", lithograph, HxW: 45/50 cm; HARRIS, J. after George MORLAND "Partridge Schooting", hand-colored aquatint, HxW: 46/59 cm; HARRIS, J., after George MORLAND "Duck Schooting", HxW: 49/60 cm; ORME, Edw., Engraver & Publisher No. 59 Bond Street corner of Brook Street London, published & sold on January 20, 1808, "Fox Hunting 2. La chasse au renard", colored aquatint, HxW: 36/48 cm. Depending on signs of age, browned, stained, part. corrugated and tears, restored. Framed behind glass in the mat. Signs of age.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen