Katalognummer: 2503 / Postennummer: 1012682
ovale Platte mit geschweiftem Perlbandrand und fein ziselierte Blätter, Marken: 800, Halbmond, Krone, MZ: 'JLS' (ligiert), L. ca. 71 cm. Normale Altersspuren.
GERMAN large silver plate, after 1886, oval plate with curled pearl rim and finely chased leaves, marked with 800, crescent moon, crown, maker mark 'JLS' (ligated), l. approx. 71 cm, normal signs of age.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)