Katalognummer: 2508 / Postennummer: 1012736
Runddose mit leicht überkragendem, getriebenem Deckel mit Wppen-Gravur, Marken: Löwe, MZ, Minervakopf, Jahresbuchstabe, HxD: 8,5/13 cm. Altersspuren, kl. Dellen.
NETHERLANDS big silver box, 1872, round tin with slightly protruding, chased lid with engraving, master mark, lion, minerva head, date letter, HxD: 8.5x13 cm. Signs of age, small dents.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)