Katalognummer: 2518 / Postennummer: 1013657
leicht eingezogene Glaskuppa auf balusterförmigem Silberfuß über rundem, angetrepptem, gewölbtem Fußstand, der Deckel entsprechend gewölbt, Beschauzeichen, H. ca. 42 cm. Normale Altersspuren, Dellen.
NETHERLANDS bonbonniere, 19th century, indented glass cup on a baluster shaped silver base above a round, stepped, vaulted base, the lid correspondingly vaulted, lion passant mark, h. approx. 42 cm, normal signs of age, dents.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)