Katalognummer: 2520 / Postennummer: 1013724
rechteckiger Korpus auf vier Tatzenfüßchen, scharnierter Deckel mit Tragehenkel, reliefierte Szenen, ungemarkt, Silber geprüft, L. ca. 14,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Silver box, around 1900, unmarked, silver proofed, l. approx. 14.5 cm, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)