Katalognummer: 3019 / Postennummer: 1013811
in dunklem goldbraun Lackierter Korpus mit umlaufendem Doppelfaden an Decke und Boden, gefertigt aus ausgewählten Hölzern, geteilter Boden mit geflammter Holzmaserung, Innen mit Klebeetikett von Rene Cune dat. 1947, interessanter Geigenkasten mit eingeschnitzter Datierung „Moussiere 1664“, Korpuslänge ca.: 36 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Bespannung eines Bogens in sehr schlechtem Zustand.
VIOLIN DESIGNATED “RENE CUNE” WITH TWO BOWS in dark golden-brown lacquered body with double thread all around the ceiling and floor, made from selected woods, divided floor with flamed wood grain, inside with adhesive label by Rene Cune dated 1947, interesting violin case with carved date "Moussiere / 1664". Body length approx .: 36 cm. Signs of age and wear, covering of a bow in very bad condition.
Kategorie: Varia - (sonstiges)